Батарея аккумуляторов имеет эдс 12 В.

Ток короткого замыкания этой батареи

состовляет 48 А. Определить ток в цепи, когда

напряжение на зажимах батареи равно 11 В.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:09
    0
    Ik=E/r r=E/Ik=12/48=0,25 Ом

    E-U=I*r

    I=E-U/r=12-11/0,25=4 А