Два мальчика массами 40 и 60 кг стоя на роликовых коньках лицом друг друга и отталкиваются друг друга сразу после отталкивания скорость второго становится равной 15 м секунду Чему равна скорость первого мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:35
    0
    По закону сохранения импульса:

    0 + 0 = m1V1 - m2V2

    m1V1 = m2V2

    V1 = m2V2/m1 = 60 * 15 / 40 = 22, 5 м/c