Тело бросили с высоты 2 м, придав ему скорость 4 м/с. Какой будет скорость тела перед падением на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:40
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h+m*V0^2/2

    V=sqrt (V0^2+2*g*h) = sqrt (4^2+2*10*2) = 7,48 м/с