Тело бросили со скоростью 6 м/с под углом 60° к горизонту. Чему равна горизонтальная проекция его скорости перед падением? Сопротивлением воздуха пренебречь

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:20
    0
    в горизонтальном направлении силы не действуют, а начальная горизонтальная скорость равна v=v0*cos (a) = 6 м/c*cos (60) = 3 м/с
  2. 29 апреля, 23:42
    0
    Тело бросили со скоростью 6 м/с под углом 60° к горизонту. Чему равна горизонтальная проекция его скорости перед падением? Сопротивлением воздуха пренебречь

    Vx=6*cos60=6*1/2 = 3 м/с