4. Два мальчика на роликовых коньках, массами 56 кг и 64 кг оттолкнулись друг от друга и разъехались в разные стороны. Первый двигался со скоростью 4 м/с. Определить с какой скоростью двигался второй мальчик.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:28
    0
    F=ma

    f=f

    f1=56*4 f2=64*x

    f1=f2

    224=64*x

    x=224/64

    x=3,5
  2. 25 июля, 15:43
    0
    Можно Im1*v1 I=Im2*v2I (по модули на основ зак сохр имп)

    Тогда v2 = m1*v1/m2=56*4/64=3.5 (м/с)