2 мальчика на коньках, оттолкнулись друг от друга, и разъехались со скоростью 3 и 4 м/с соответственно, масса первого 40 кг. Чему равна масса второго.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:40
    0
    M1*V1=M1*V1 M2=M1*V1/V2=40 кг*3 м/с/4=30 килограмм
  2. 20 февраля, 08:10
    0
    M1v1=m2v2=> m2=m1v1/v2=30 кг