Два резистора, сопротивлением 10 ом и 20 ом, соединены параллельно. Определите их общее сопротивление

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:50
    0
    1 / Rобщее = 1/R1 + 1/R2

    1/10+1/20=3/20 Ом

    Rобщее = 20/3 Ом = 6 2/3 Ом