конькобежец массой 60 кг проехал после разгона до остановки 40 м. Вычислить работу силы трения если коэффициент трения коньков о лёд равtн 0,02

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:27
    0
    Ось ох горизонтально по силе тяги, ось оу вертикально по силе реакции:

    Fтр. = ma

    N = mg; Fтр. (по формуле) = нN = = > нmg = 0.02*60*9.8 = 11.8H

    A = F*S = 11.8*40 = 472 Дж