Какой длинны надо взять медный провод сечением 3.6 мм2 чтобы при токе 1.5 А напряжение на его концах было равно 0.6 В

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:44
    0
    Ома I=U / R, R=U / I.

    R=0,6 / 1,5=0,4 Ом.

    Из формулы сопротивления:

    R=p*L / S, выразим длину:

    L=R*S / p.

    L=0,4*3,6 / 0,017=84,7 м.

    L=84,7 м.