Какой длинны надо взять медный провод сечением 1.8 мм во второй степени, чтобы при силе тока 1 А напряжение на его концах было 0.9 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:05
    0
    Из закона Ома найдем нужное сопротивление проводника

    R=U/I напряжение / ток

    R=p*L/S cопротивление = удельное сопротивление проводника (для меди 0,0175 Ом/мм^2 * м) * на его длину / площадь поперечного сечения

    получим

    U/I=p*L/S

    отсюда длинна

    L=U*S/I*p=0.9*1.8/1*0,0175=92,6 метра