определите с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность стола размером 150*60 см нормальное атмосферное давление 10 в 5 степени ПА

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:51
    0
    F=p*S

    S=150*60=9000 см кв=0,9 кв. м

    F=0,9 кв. м*10^5 Па=9*10^4 Па