Найти в интернете фамилии советских лётчиков совершивших впервые в мире бспосадочный перелёт Москва-Северный полюс-США. Известно что оасстояние 8582 км они пролетели за 63 ч 16 мин. Определите с какой скоростью летел самолёт.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:46
    0
    Георгий Байдукова, Александр Беляков, Валерий Чкалов. Vcр=s/t=8582/63,27=135,65 км/ч