Известно, что расстояние 8582 км они пролетели за 63 ч 16 мин. Определите, с какой скоростью летел самолет (7 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:18
    0
    16 мин = (16/60) часа = 4/15 часа

    63 часа 16 мин = 63 4/15 часа = 949/15 часа

    S = V * T - - > V = S : T

    V = 8582 : 949/15 = (8582 * 15) : 949 = 135.6480 (км/час)

    округляем до 136 км/час (Ответ)