Тело массой 5 кг свободно падает с высоты 7 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 3 м от земли

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:25
    0
    Mgh

    5*10 * 7 = 350 Дж потенциальная энергия на максиальной высоте

    mgh = Eп

    5 * 10 * 3 = 150 Дж энергия которая осталась от потенциальной на высоте 3 м

    остальная энергия ушла в кинетическую

    Ек = 350 - 150 = 200