Тело массой 600 г. свободно падает с высоты 120 м.

Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на высоте 40 м. от земли.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:58
    0
    Дано решение

    V0=0 Ep=mgh=0,6*10*40=240 Дж

    m1=600 г=0,6 кг mV02/2+mgh0=mV2+mgh

    h=40 м gh0=V2/2+gh

    h0=120 м V=2g (h0-h) = 2*10 (120-40) = 1600=40 м/с

    Ep=? Ek=mV2/2=0,6*1600/2=480 Дж

    Ek=?