Тело массой 4 кг свободно падает с высоты 10 метров. Найдите потенциальную и кинетическую энергию на высоте 1.5 метра от земли.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:11
    0
    Eп=mgh=4*10*10=400 Дж - это потенциальная энергия на высоте 10 метров

    Eп=4*10*1,5=60 Дж - это потенциальная энергия на высоте 1,5 метра

    По закону сохранения энергии потенциальная энергия переходит в кинетическую, значит на высоте 1,5 м Еп=60 Дж, а Еk=400-60=340 Дж