Кирпич массой 4 кг свободно падает с высоты 10 м. Определите его потенциальную и кинетическую энергию на высоте 2 м от земли

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:59
    0
    Ep=m*g*h2=4*10*2=80 Дж

    Ek=m*g * (h1-h2) = 4*10 * (10-2) = 320 Дж