Капля воды свободно падает с высоты 450 м. определите ее потенциальную и кинетическую энергию на высоте 200 м, если масса капли 2 г, а сопротивлением воздуха можно пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:32
    0
    Еп=mgh

    на высоте 450 Ек=0, Еп=полная энергия

    Еп1=450*0,002*10=9 дж

    Еп2=200*0,002*10=4 Дж - на высоте 200 м

    Ек=9-4=5 Дж - на высоте 200 м

    насколько я помню, вроде так