Камень падает с высоты 10 м. На какой высоте его кинитеческая энергия равна потенцеальной, если принять потенциальную энергию камня на поверхности земли равной нулю? Сопротивлением воздуха можно пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:04
    0
    H=10 м

    Епот=Екин

    общая энергия движения и взаимодействия равна:

    mgH=Eкин+Епот=2 Епот=2mgh

    H=2h

    h=H/2=10/2=5 м