На высоте 5 м кинетическая энергия мяча равна его потенциальной энергии. Чему равна скорость мяча на этой высоте? Высота отсчитывается от поверхности земли (на поверхности земли потенциальную энергию считать равной нулю)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:00
    0
    Ек=mV^2/2, Ep=mgh, по условию mV^2/2=mgh, V^2/2=gh, V^2=2gh=

    2*10*5 (м/с) ^2=100 (м/с) ^2, V=10 м/с.