1) мотоциклист проехал 20 км за 30 мин, затем ехал со скоростью 60 км/ч в течение 1.5 часа. Какова была средня скорость на всём пути?

2) Из друх населённых пунктов, расстояние между которыми 36 км. одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч, скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:22
    0
    1) 20 / 0,3 ч = 20/3=6,6 км/ч

    2) 60/1.5=40 км/ч

    3) 40+6,6/2=23,3 км/ч средняя скорость

    2 задача

    1) 4*4=16 км

    2) 5*4=20 км

    3) 20-16=4 км будет между ними