Из двух пунктов О и А, двигаясь равномерно, одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода. Проекция скорости первого пешехода Vx1=1.3m/c, Vx2=-1.5m/c. Время движения пешехода до их встречи полтора часа.

Найдите: 1) положение их встречи 2) координату начального положения второго пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:57
    0
    1) x=1.3*5400=7020 м

    2) 1.3t=x0-1.5t

    7020=x0-8100

    x0=7020+8100=15120 м