Какой кинетической энергией обладает тело массой 1 кг движущейся под действием силы 2H в течении 10 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:53
    0
    Eк=mV^2/2

    По второму закону Ньютона

    F=ma

    a=F/m=2 м/с^2

    V=at=2*10=20 м/с (будем считать что начальная скорость равна нулю)

    Eк=1*20^2/2=200 Дж