Из двух пунктов А и О двигаясь равномерно одновременно вышли на встречу друг другу два пешехода. проекция скорости первого пешехода vx1 = 1,3 м/с второго - 1,5 м/с время движения пешехода до их встречи 1,5 ч. Найдите: а) положение их встречи б) координату начального положения второго пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:34
    0
    Дано

    V1=1.3 м/с

    V2=-1.5 м/с

    t=5400 c

    Xo2-?

    X-?

    Раз тела движутся на встречу (V2=-1.5 м/с), то расстояние от •А до •О равно S = (V1+V2) * t S = (1.3+1.5) * 5400=15120 м X1=Xo1+V1t Приймем Хо1=0 S1=V1t=1.5*5400=7020 м Координата встречи Х=7020 м от •А

    S=S1+S2 S2=V2t S2=1.5*5400=8100 м но 8100+7020=15120 м если

    Х2=Хо2+S2 то Хо2=0