На автомобиль, движущийся равноускоренно и прямолинейно с ускорением 0,4 м/с2 действует сила тяги 500 н и сила трения 100 н. Какова масса автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:20
    0
    Mg=G

    G=500-100

    g=0.4

    m=?

    m=G/g

    m=400/0.4

    масса авто 1000 кг