1. Из городов А и Б навстречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода. Скорость первого 4 км в час. Скорость второго 5 км в час. Какое растояние между ними через 3 часа? (растояние между а и б 36 км)

2. В какой точке нахлдится тело в 0 секунд? В какой точке в 20 секунд? (100 км по оси игрик и 20 сек по оси икс)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:47
    0
    Дано

    S=36 км

    t=3 ч

    V1=4 км/ч

    V2=5 км/ч

    ΔS-?

    ΔS=S-S1 S1 = (V1+V2) * t встречное движение S1=9*3=27 км

    ΔЫ=36-27=9 км