Масса молекул озона равна 80 - 10 минус 27 степени кг рассчитайте этого газа при 27 градусов по цельсии среднюю квадратичную скорость молекул

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:10
    0
    V=sqrt (3*k*T/m0) = sqrt (3*1,38*10^-23*300/80*10^-27) = 285,5 м/с