Масса молекул озона равна 8*10 в минус 24 степени кг. рассчитайте среднюю квадратическую скорость. его молекул этого газа при температуре 27 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:41
    0
    Д ано mo=8*10^-24 кг T=300K V-?

    V = корень из 3*k*T/mo = корень из 3*1,38*10^-23*300/8*10^-24=394 м/с