Насос поднял 7,2 м3 воды в течение 8 мин. на высоту 10 м найти мощность насоса

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:18
    0
    Дано:

    V=7.2 м^3

    t=8 м=480 сек

    h=10 м

    N-?

    Решение: N=A/t

    N=mgh/t

    g = 9,8 (постоянная)

    m=pV (плотность воды на объем)

    N=pVgh/t=1000*7.2*9.8*10/480

    N=1470 Вт