Определить среднюю квадратическую скорость газа Vкв молекул газа,

плотность которого при давлении p=20 кПа равна 3,9*10 (-2) кг/м2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:29
    0
    P=p*V^2/3

    V=sqrt (3*P/p) = sqrt (3*20*10^3/3,9*10^-2) = 1240 м/с