Определить среднюю квадратическую скорость частиц газа, густота которого 0.03 кг/м3 при давлении 40 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:26
    0
    V = sqrt (3*R*T/M) (1) P*M=p*R*T M=p*R*T/P (2)

    Подставим 2 в 1:

    V=sqrt (3*P/p) = sqrt (3*40*10^3/0,03) = 2*10^3 м/с