Масса молекулы озона равна 80*10^ (-27) кг. Рассчитайте среднюю квадратичную скорость молекул этого газа при 29°C

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:27
    0
    p=1/3 * mnEк

    p=2/3 * nEк

    Eк=3/2kt

    все подставляем и выражаем скорость

    v=корень (3kT/m) = 400 м/с