Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна половине его потенциальной энергии, если принять потенциальную энергию тела в точке бросания равной нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:30
    0
    V1=30 м/c

    m*v2²/2=mgh

    h=v2²-v1²/-2g

    v2²=v1²-2gh

    m (v1-2gh) / 2=mgh

    v1²-2gh=2gh

    v1²-4gh=0

    4gh=v1²

    h=v1²/4g=900/40=22.5 м