1. Значение температуры по шкале Цельсия, соответствующее абсолютной температуре 10 К равно

А) - 283 0 С Б) - 263 0 С В) 263 0 С Г) 283 0 С

2. Разность показаний термометров психрометра равна 7 0 С, а показания влажного составляют 200 С. Относительная влажность воздуха в помещении равна

А) 31% Б) 44 % В) 52% Г) 14 %

3. Внешние силы совершили над газом работу 200 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Определите полученное газом количество теплоты.

4. КПД идеального теплового двигателя 30%. Какое количество теплоты отдано холодильнику, если от нагревателя получено 10 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:25
    0
    1) 273 K + 10 = 283 K

    3) Q = deltaU - A = 300 - 200 = 100 Дж

    4) n = 1 - Q2/Q1 Q2 = (n+1) * Q1 = (30 + 1) * 10000 = 310000 Дж