Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Если принять потенциальную энергию тела в точке бросания равной нулю то кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии при подъёме на высоту?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:00
    0
    Полная энергия тела E = m*v²/2 = 200 * m.

    Если кинетическая энергия равна потенциальной, то П = К = 100 * m.

    Высоту находим из выражения для потенциальной энергии П = mgh.

    mgh = 100m

    h = 100/g = 10 м