Все формулы по физике за 7-8 классы

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:55
    0
    7 классОсновные формулыРавномерное движение

    S=Vt

    V=S/t

    Плотность

    p=m/v

    m=p

    V=abc

    V=SaСила тяжести, вес

    F=mg

    P=mgРавнодействующая сила

    R=R1+R2

    R=R1-R2 Давление твердых тел

    p=F/SДавление в жидкостях

    p=pghГидравлический пресс

    F1/F2=S2/S1 Закон Архимеда

    F=pжVтgМеханическая работа

    A=FSМощность

    N=A/tКПД

    КПД=Ап/Aз100%Кинетическая энергия

    E=mv2/2 Потенциальная энергия

    E=mgh

    8 классОсновные формулы

    Количество теплоты

    Q=cm (t2-t1

    Теплота сгорания

    Q=qm Теплота парообразования

    Q=Lm КПД

    КПД=Qп/Qз100% Закон Ома

    I=U/R Электрическое сопротивление проводника

    R=pl/s Последовательное соединение проводников

    I=I1=I1

    R=R1+R2

    U=U1+U2 Параллельное соединениепроводников

    U=U1=U2

    I=I1+I2

    1/R=1/R1+1/R2

    Rобщ.=R1/n Работа тока

    A=IUt Мощность тока

    P=A/t

    P=UI Тепловое действие тока

    Q=I2Rt

    ну по крайней мере у нас такие были