Вычислить работу "a" совершаемую тепловым двигателем за 1 цикл, если холодильнику понадобиться теплота q=200 дж а кпд машины N40%

(233 номер в сборнике задач по физике. 10-11 классы В. Жилко, Л. Маркович, 2013)

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:14
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    Q1=Q2 / (1 - кпд) = 200. (1-0,4) = 333,3 Дж

    A=Q1-Q2=333,3-200=133,3 Дж