Чему равна работа совершенная тепловым двигателем за один цикл если КПД двигателя равен 50%. а за один цикл холодильнику передается 500 Дж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:15
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    Q1=Q2/1-кпд=500.1-0,5=1000 Дж

    A=Q1-Q2=500 Дж