Формулы по физике: Неравномерное и криволинейное. Виды механических движений.

Нужны формулы, скорость, ускорение, путь, кордината!

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:21
    0
    Неравномерное:

    a = (V-Vo) / t

    V=V+at

    S=Vot + (at*2) / 2

    X=Xo+Vt + (at*2) / 2

    Криволинейное:

    a = (V*2) / R

    V=wR

    w=2pi/T (угловая скорость)