Тело брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия тела будет равна потенциальной энергии? Отсчет потенци - альной энергии тела в поле тяготения производится от точки бросания. Сопро - тивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:17
    0
    в момент бросания тело обладало кинетической энергией равной m*v^2/2. Когда тело окажется на высоте, для которой кинетическая энергия равна потенциальной, то тело будет обладать энергией 2m*g*h. Получаем m*v^2/2=2mgh. Отсюда h=v^2/4g. 100/4*10=2,5 м