Самолет летит на высоте 4 км от поверхности земли со скоростью 720 км/ч. Чему равно отношение потенциальной энергии самолета к кинетической? Потенциальную энергиюна поверхности земли считать равной нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:11
    0
    Еп=mgh

    Eк=mu^2/2

    Eп/Ек=2mgh/mu^2=

    2gh/u^2=2*10*4000/200^2=2