Мяч свободно падает с высоты Н=9 м без начальной скорости. Если нулевой уровень потенциальной энергии выбран на поверхности земли, то отношение потенциальной энергии П мяча к его кинетической энергии К на высоте h=4 м равно:

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:45
    0
    П=m*g*h

    K=m*g * (H-h)

    П/K=h / (H-h) = 4 / (9-4) = 0,8