Найти период и частоту колебаний математического маятника, длина нити которого равна L. решить задачу при длине нити, равной: 0,141 м; 1 м; 0,734 м; 2,13 м; 98 м

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:24
    0
    Период Т=2 п*корень квадратный из L/g=2*3,14*корень квадратный 0,141/9,8=0,75 с

    чтобы найти частоту надо 1/период=1,333 Гц

    и все в том же духе