Движение точки описывается уравнением S=2t3-10t2+8. Найти скорость и ускорение точки в момент времени t=4 с

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:38
    0
    Уравнение скорости можна написать взяв производную из уравнения перемещения v=6*t^2-20*t;

    v (4) = 6*16-20*4=16 м/с. Ускорение производная от скорости a=12*t-20;

    a=12*4-20=28 м/с^2
  2. 11 марта, 05:22
    0
    скорость это первая производная а ускорение вторая

    v=6t2-20t=16

    a=12t-20=28