Движение точки описывается уравнением x=2t^3-10t^2+8. Найти скорость и ускорение точки в момент времени t=4c.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:02
    0
    V=x' = 6t^2-20t; a=v'=x''=12t - 20. v (4) = 16 м/с; а (4) = 28 м/с2