Движение тела задано уравнением x 60+5t-10t2. начальная скорость=, ускорение=, перемещение за 1 с=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:28
    0
    движение тела задано уравнением x = 60+5t-10t2. начальная скорость=, ускорение=, перемещение за 1 с=?

    x = xo+Vox*t + ax*t^2/2

    сравнивая два уравнения плучаем

    Vox=5 м/с

    аx=-20 м/с

    Sx=X-Xo=5*1-20*1/2=-5 м

    знак минус охначает что перемещение направлено против направления оси ОХ