Движение тела задано уравнением х=60 5t-10t^2. Начальная скорость движения тела=?, его ускорение = ?, перемещение за 1 с=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:11
    0
    V0=5 м/с

    a=-20 м/с2

    Какой знак стоит между 60 и 5*t?

    Если плюс, то x=60+5*1-20*1^2=45 м S=x-x0=65-45=15 м

    Если минус: x=60-5-20=35 м S=35-60=-25 м