При электролизе медного купороса в течение 1 часа выделяется 20 г меди. Валентность меди - 2, относительная молекулярная масса - 64. Сила тока в электролитической ванне равна ...

А) 16,8 А. Б) 0,016 А. В) 60 кА. Г) Нет правильного ответа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:51
    0
    Дано

    t=3600c

    m=20*10^-3kg m=k*I*t = M*I*t/F*n I=m*F*n/M*t=0.02*96500*2/0.064*3600

    I-?

    M=64*10^-3kg/моль

    n=2

    F=96500 Кл/моль