Судно прошло на восток 30 км, а потом на север 40 км определите путь и перемещение (7 класс без формул)

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:49
    0
    30+40=70 км путь

    30-40=-10 перемещение на 10 км назад
  2. 27 августа, 12:43
    0
    Путь = 30+40=70

    Перемещение найдём по теореме Пифагора

    Перемещение=корень (900+1600) = корень (2500) = 50