Человек прошёл расстояние 80 м по прямой в направлении на юг, затем прошёл расстояние 150 м на север. Чему равны пройденный путь и перемещение человека?

1) путь 230 м, перемещение 70 м

2) путь 70 м, перемещение 230

3) путь 80 м, перемещение 150

4) путь 150 м, перемещение 80 м

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:39
    0
    Ну для начала можно найти путь который равен 150 - 80 = 70 метров

    А перемещение = 150 + 80 = 230

    То есть правильный ответ 2)
  2. 25 февраля, 08:57
    0
    150-80=70

    15+80=280

    И т. е

    Надеюсь правильно!